Учеников
    Фотографий

О классе

В 5 классе обучаются 29 человек, 14 мальчиков и 15 девочек. В новом учебном году поступили шесть новых учащихся из другого образовательного учреждения.

Все обучающиеся прилежны и опрятны. Классный коллектив слаженный, отношения между детьми хорошие. Работоспособность класса хорошая. Дети проявляют активность в общественной жизни класса и школы.  В большинстве случаев  хорошо и в срок выполняют любую работу. Любознательные и общительные. На контакт идут хорошо.

В классе работают органы самоуправления - староста класса Танкеев Ярослав; учебный сектор - Фахрединова Алина, Нукатов Дмитрий (эта группа в обязанности которой входит регулярная проверка дневников, ведение странички классного уголка, оповещение отсутствующих о заданных домашних заданиях); спортивный сектор - Чукалина Екатерина, Гладышев Иван; организаторы праздников: Ильджиканова Динара, Дрянина Валерия, Павлюк Юлия, Сотникова Марина.

Каждый обучающийся — это личность. Все разногласия в классе решаются с помощью диалога, иногда бурного, но в большинстве случаев мирного. Учащиеся умеют организовываться для выполнения коллективных дел, сами распределяют между собой работу. Умеют отстаивать свои права, видят недостатки одноклассников, также и все положительные стороны.

Большинство детей посещают внешкольные учреждения: танцевальные кружки, спортивные кружки, шахматный кружок.

1 сентября 2022 года учащиеся  5 класса вступили в ряды патриотического движения «Юнармия». Активисты отряда Юнармия «Пламя» принимают участие в мероприятиях и акциях, направленные на формирование духовно-нравственных ценностей и патриотизма (военно-патриотическая игра Зарница, акция Красный тюльпан, Письмо солдату и т. д.).о

Гладун Анна Ивановна.
    Лютиков Александр Алексеевич.
    Лявинскова Наталья Павловна.
    учитель химии, биологии, географии, физики
    Захарова Оксана Федоровна.
    Педагог-психолог, учитель трудового обучения

Достижения

Призёры 2 степени фестиваль-конкурса патриотической песни "Пою тебе, моя Россия"
    1 место Школьная военно-патриотическая игра "Зарница"
    Участники Всероссийской юнармейской акции "Весенняя открытка"

Павлюк Елена Николаевна

Председатель родительского комитета

Танкеев Ярослав

Староста класса

Всероссийская юнармейская акция "Весенняя Открытка".
    Всероссийская юнармейская акция "Весенняя Открытка"
    Всероссийская юнармейская акция "Весенняя Открытка"
    Патриотическая акция «Красный тюльпан».
    Патриотическая акция «Красный тюльпан»
    15 февраля, 11:00
    15 февраля 2023 года активисты отряда Юнармия "Пламя" МОУ "ООШ р.п. Озинки" приняли участие в патриотической акции «Красный тюльпан», посвящённой Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане.
    Акция "Письмо солдату".
    Акция "Письмо солдату"
    11 февраля, 14:00
    Ученики 5 класса и активисты отряда "ЮНАРМИЯ" написали письма солдатам, участникам в спецоперации на Украине, в которых пожелали Победы, скорейшего возвращения домой и поздравили С Днем Защитника Отечества
    Акция "Блокадный хлеб".
    Акция "Блокадный хлеб"
    27 января, 13:00
    27 января 2023г. специалисты отдела внестационарного обслуживания совместно  с участниками отряда ЮнАРМИЯ "Пламя" учениками 5 класса МОУ "ООШ р.п. Озинки" провели акцию "Блокадный хлеб ".