• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Региональные документы

Приказ Министерства образования Саратовской области от 20.03.2020 г. №603 "Об утверждении Порядка проведения всероссийскийх проверочных работ в образовательных организациях Саратовской области"

Приказ Министерства образования Саратовской области от 05.09.2022 № 1459 "О внесении изменений в приказ министерства образования Саратовской области от 25 февраля 2022 года №228"

Письмо ГАУ СО "РЦОКО" от 14.02.2023 г. №50