• ШМО учителей ООП НОО

Цель работы ШМО учителей ООП НОО

Повышение профессионального мастерства современного педагога через введение в практику  эффективных методик ведения урока, построение работы по развитию функциональной грамотности, введение исследовательских элементов в практику учителя начальной школы.

Задачи деятельности МО  учителей ООП НОО

1. Создание оптимальных условий (организационно-управленческих, методических, педагогических) для обновления и реализации основных образовательных программ образовательного учреждения, включающего три группы требований в соответствии с ФГОС.

2. Создание благоприятных условий для формирования и развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

3. Создание комфортной образовательной среды на основе индивидуальной работы с обучающимися с учетом возрастных, психологических особенностей.

4. Создание оптимальных условий для формирования и развития полноценной психически и физически здоровой личности с устойчивым нравственным поведением, способной к самореализации и самоопределению в социуме.

5. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

6. Повышение профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями ФГОС НОО  нового поколения.

7. Совершенствование работы учителей, направленной на формирование у учащихся ключевых компетентностей.

8. Обеспечение условий для изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта, для развития мотивации к профессиональному и творческому росту.

Руководитель школьного методического объединения учителей ООП НОО

Ансанбаева Гульнара Ягшыгелдиевна.

Состав школьного методического объединения учителей ООП НОО

Гладун Анна Ивановна.