• Название коллегиального органа управления

Целью методического совета школы является – повышение уровня профессионального мастерства педагогов путем включения их в инновационные процессы, оказание адресной помощи и развитие мотивации всех участников образовательного процесса для повышения качества школьного образования.

Методический совет является главным консультационным и экспертирующим органом школы по вопросам научно-методического обеспечения образовательного процесса, анализирующим учебные программы и планы, результаты инновационной деятельности в школе.

Главные задачи органа управления

1. Задача 1 Руководить методической и опытно-экспериментальной работой. Обеспечивать методическое сопровождение образовательного процесса.
    2. Задача 2 Повышать уровень теоретической и педагогической квалификации преподавателей.
    3. Задача 3 Вовлекать учителей в творческий, педагогический поиск.
    4. Задача 4 Изучать и внедрять передовой педагогический опыт.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Функция 1 Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2. Функция 2 Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3. Функция 3 Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4. Функция 4 Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5. Функция 5 Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы органа управления

1. Пункт 1 Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований Учреждения;
    2. Пункт 2 Является главным консультативным органом Учреждения по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Пункт 3 Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами Учреждения.

Погодаева Ольга Владимировна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог психолог
    Юсупова Айгуль Жмагареевна.
    учитель обучающихся с ОВЗ