«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения».

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
    Полноценное питание является необходимым условием поддержания и укрепления здоровья подрастающего поколения, гармоничного физического и интеллектуального развития, устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды.

Основными задачами организации питания в МОУ «ООШ р.п. Озинки» являются:

обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии;
    гарантированное качество и безопасность пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;
    пропаганда принципов полноценного и здорового питания; социальная поддержка учащихся из многодетных, малоимущих семей, детей-инвалидов.

Столовая обеспечивает своевременным качественным питанием учащихся по графику в режиме пятидневной учебной недели. Площадь обеденного зала – 33,3 кв.м, 70 посадочных мест. Материально-техническая база столовой соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявленным к организации питания.

Пищеблок оснащен технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Блюда готовятся в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами. Строго соблюдаются сроки реализации продуктов.

Администрация МОУ «ООШ р.п. Озинки» осуществляет внутришкольный и общественный контроль организации питания. В школе работает бракеражная комиссия, которая оценивает качество приготовляемых блюд.

В целях пропаганды здорового образа жизни, увеличения охвата школьников рациональным и сбалансированным горячим питанием систематически проводятся различные мероприятия: классные часы, викторины, конкурсы, выставки, лектории, акции, а также анкетирование и мониторинги.

5 6 5-7а
    8 9 8-9а

Документы не выбраны

В настоящее время  в МОУ "ООШ р.п. Озинки" нет обучающихся, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

ИП "Волков С.В.".
    ИП "Волков С.В."
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
    Саратовская область, Озинский район, р.п. Озинки, ул. Фрунзе д.16 кв.2
    ООО ПКФ «ПЕРСПЕКТИВА».
    ООО ПКФ «ПЕРСПЕКТИВА»
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА
    +7 845 762-15-09
    +7 845 782-15-09
    Саратовская область, Озинский район, р.п. Озинки, ул. Чапаева, д. 9
    СПК "ИСКРА".
    СПК "ИСКРА"
    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ
    Адрес
    Саратовская область, Дергачевский район, село Демьяс, ул. Максима Горького, д.24

Родительский контроль за организацией питания в школе

Родительский контроль за питанием.
    28 сентября 2023, 11:00

Представители родительской общественности посетили МОУ "ООШ р.п. Озинки" и провели родительский контроль за организацией горячего питания школьников.